Directorio Telefónico Municipal

Nuestra Central Telefónica 2436-2300

NOMBRE OFICINA EXTENSION CORREO ELECTRONICO
Lic. Roberto Thompson Chacón Alcaldía

4076 / 4078..4080// 4170 ... 4173/4076/5160/4070/4072/4073/ 8090/3021/2436-2373/2436-2368

Roberto.Thompson@munialajuela.go.cr
Msc. Laura Chaves Quirós Vicealcaldía 4075 /4077 / 4174 / 4071/4074/2436-2394 Laura.Chaves@munialajuela.go.cr
Licda. María del Rosario Muñoz González Secretaría del Concejo 8032 / 8033 Rosario.Munoz@munialajuela.go.cr
Licda. Flor González Zamora Auditoria Interna 8020 / 8021/ 2436-2361 Flor.Gonzalez@munialajuela.go.cr
Lic. Francisco Moya Ramírez Planificación 5000 ... 5003/2436-2321 Francisco.Moya@munialajuela.go.cr
Licda. Guiselle Alfaro Jiménez Atracción de Inversiones 2436-2360 Guisselle.Alfaro@munialajuela.go.cr
Licda. Mayela Hidalgo Campos Participación Ciudadana

5060 ... 5063/ 5150/ 6045/

2436-2358

Mayela.Hidalgo@munialajuela.go.cr
Licda. Johanna Barrantes León (a.i.) Servicios Jurídicos 4081 ... 4086/ 2436-2379 Johanna.Barrantes@munialajuela.go.cr
Lic. Jorge Cubero Segura Servicios Informáticos

3041 ... 3047 /2436-2377

Jorge.Cubero@munialajuela.go.cr
Licda. Andrea Porras Cordero Recursos Humanos 5101 ... 5109/5140/ 2436-2385 Andrea.Porras@munialajuela.go.cr
Licda. Jessica Chaves Molina Comunicación y Divulgación 5050 /2436-2354 Jessica.Chaves@munialajuela.go.cr
Licda. Marisol Rodríguez Ramírez Contraloria de Servicios 2040 ... 2041/ 2436-2320 Marisol.Rodriguez@munialajuela.go.cr
  Control Fiscal y Urbano 6020 ... 6024/2436-2390  
Sr. Leonard Madrigal Jiménez Seguridad Municipal y Control Vial 9111... 9113/ 2436-2369 Leonard.Madrigal@munialajuela.go.cr
Licda. María Alexandra Oviedo Morera Desarrollo Social 3090 ... 3088/2436-2362 Maria.Oviedo@munialajuela.go.cr
Licda. Bertalía Vega Vega Inserción Social 2436-2375 Bertalia.Vega@munialajuela.go.cr
Licda. Grettel Bolaños Alfaro Capacitación y Empleabilidad 2436-2363 / 2436-2364/ 8027 / 8028 Grethel.Bolanos@munialajuela.go.cr
Licda. Agnes Molina Campos Incubación de Empresa   Agnes.Molina@munialajuela.go.cr
Licda. Magaly Acuña Picado Oficina de la Mujer   Magaly.Acuna@munialajuela.go.cr
Licda. Marilyn Arias Cabezas Desarrollo Cultural, Deportivo y Recreativo 2436-2322 Marilyn.Arias@munialajuela.go.cr
Ing. Roy Delgado Alpízar Planeamiento y Construccion de Infraestructura 3012 Roy.Delgado@munialajuela.go.cr
Arq. Edwin Bustos Ávila Planificacion Urbana 3013/3016 ... 3018 Edwin.Bustos@munialajuela.go.cr
Arq. Marvin Barberena Ríos Control Constructivo 3010 /3014/3015/2436-2383 Marvin.Barberena@munialajuela.go.cr
Lic. Minor Alfaro Bravo Catastro Multifinalitario 5130...5133/2436-2387 Minor.Alfaro@munialajuela.go.cr
Arq. Fabián González Alvarado Diseño y Gestión de Proyectos 8085/ 8086 /2436-2376 Fabian.Gonzalez@munialajuela.go.cr
Ing. Kasey Palma Chavarría Obras de Inversión Publica 9096 / 9097 Kasey.Palma@munialajuela.go.cr
Ing. Lawrence Chacón Soto Alcantarillado Pluvial 9093/9094 /2436-2392 Lawrence.Chacon@munialajuela.go.cr
Ing. José Luis Chacón Ugalde Gestion Vial 9098 / 9099 jose.chacon@munialajuela.go.cr
Ing. Pablo Palma Alán Acueducto Municipal 4043 ... 4045/4030 ... 4039/9090/9091 Pablo.Palma@munialajuela.go.cr
Ing. María Auxiliadora Castro Abarca Administracion del Acueducto y Alcantariillado 4042 Maria.Castro@munialajuela.go.cr
Ing. Francisco Alpízar Barrantes Alcantarillado Sanitario 2436-2346 / 4040 / 4041 Luis.Alpizar@munialajuela.go.cr
Licda. Ileana Roblero Rodríguez Habitat 3080/2436-2351 Ileana.Roblero@munialajuela.go.cr
Msc. Félix Angulo Marqués Gestion Ambiental 5010 / 5020 /338 Felix.Angulo@munialajuela.go.cr
Ing. Giovanni Sandoval Rodríguez Servicios Ambientales 5040 /2436-2347 Giovanni.Sandoval@munialajuela.go.cr
Licda. Yamileth Oses Villalobos Gestion Integral de Residuos Solidos 5041...5044/2436-2341 Yamileth.Oses@munialajuela.go.cr
Ing. William Hidalgo Monge Limpieza de Vias y Ornato   William.Hidalgo@munialajuela.go.cr
Ing. Jorge Vargas Valverde Mantenimiento de Parques 2436-2337 Jorge.Vargas@munialajuela.go.cr
Arq. Manuel Salazar Sánchez Deberes de los Municipes 5030 / 5031 / 2436-2340 Manuel.Salazar@munialajuela.go.cr
Licda. Lorena Peñaranda Segreda Control Interno 5090 / 5091 Lorena.Penaranda@munialajuela.go.cr
Licda. Yanory Chavarría Solano Plataforma de Servicios 2436-2318 Yanory.Chavarria@munialajuela.go.cr
Licda. Johanna Madrigal Vindas Proveeduria 4050 ... 4062 / 2436-2356 Johanna.Madrigal@munialajuela.go.cr
Lic. Barney Castro Campos Bodega   Barney.Castro@munialajuela.go.cr
Lic. Edgar Palma Solórzano Servicios Administrativos 2060 ... 2063 Edgar.Palma@munialajuela.go.cr
Licda. Tracy Cabezas Solano Administracion de Infraestructura 9201/9202/2436-2378 Tracy.Cabezas@munialajuela.go.cr
Téc. Lorena Rojas Morales Archivo Municipal 2436-2389 /2070 Lorena.Rojas@munialajuela.go.cr
Lic. Edgar Jiménez Ramírez Contabilidad 2436-2327 / 4020 ... 4022 Edgar.Jimenez@munialajuela.go.cr
Licda. Marianella Chacón Ugalde Tesoreria 2436-2343 / 2050 ... 2054 Marianela.Chacon@munialajuela.go.cr
Licda. Ana María Alvarado Garita Control Presupuestario 2436-2370 /4090 ... 4097 Ana.Alvarado@munialajuela.go.cr
MBA. Ángela González Cajina Administración Tributaria 4095 /2436-2386 Angela.Gonzalez@munialajuela.go.cr
Licda. Karol Rodríguez Artavia Patentes 2436-2381 / 2436-2382 / 3060 ... 3066 Karol.Rodriguez@munialajuela.go.cr
Lic. Alexander Jiménez Castro Bienes Inmuebles 2436-2324/ 2436-2325 / 3000 ... 3007 Alexander.Jimenez@munialajuela.go.cr
Lic. Gonzalo Pérez Jarquín Gestion de Cobro 24362303/2304/2010...2014/2020...20233 Gonzalo.Perez@munialajuela.go.cr
Lic. José Alberto Berrocal Pérez Depuracion 6010 ... 6013/2436-2391 Jose.Berrocal@munialajuela.go.cr