Directorio Telefónico Municipal

 

NOMBRE OFICINA EXTENSION CORREO ELECTRONICO
Lic. Roberto Thompson Chacón Alcaldía

4076 / 4078..4080/373/368 / 4170 ... 4173/ 4076/5160/4070/4072/4073/ 8090/3021

Alcaldia.Municipal@munialajuela.priv
Msc. Laura Chaves Quirós Vicealcaldía 394/4075 /4077 / 4174 / 4071/4074 ViceAlcadia@munialajuela.priv
Licda. María del Rosario Muñoz González Secretaría del Concejo 8032 / 8033 Secretaria.Consejo@munialajuela.priv
Licda. Flor González Zamora Auditoria Interna 8020 / 8021/ 361 Auditoria@munialajuela.priv
Lic. Francisco Moya Ramírez Planificación 321 / 5000 ... 5003 Planificacion@munialajuela.priv
Licda. Guiselle Alfaro Jiménez Atracción de Inversiones 360 Atraccion.Inversiones@munialajuela.priv
Licda. Mayela Hidalgo Campos Participación Ciudadana 358 / 5060 ... 5063/ 5150/ 6045 Participacion_Ciudadana@munialajuela.priv
Licda. Johanna Barrantes León (a.i.) Servicios Jurídicos 379 / 4081 ... 4086 Legal@munialajuela.priv
Lic. Jorge Cubero Segura Servicios Informáticos 377 3041 ... 3047 Servicios.Informaticos@munialajuela.priv
Licda. Andrea Porras Cordero Recursos Humanos 385/ 5101 ... 5109/5140  
Licda. Jessica Chaves Molina Comunicación y Divulgación 354/5050  
Licda. Marisol Rodríguez Ramírez Contraloria de Servicios 320 / 2040 ... 2041  
  Control Fiscal y Urbano 390 /6020 ... 6024  
Sr. Leonard Madrigal Jiménez Seguridad Municipal y Control Vial 369 / 9111... 9113  
Licda. María Alexandra Oviedo Morera Desarrollo Social 362 / 3090 ... 3088  
Licda. Bertalía Vega Vega Inserción Social 375 /  
Licda. Grettel Bolaños Alfaro Capacitación y Empleabilidad 363 / 364/ 8027 / 8028  
Licda. Agnes Molina Campos Incubación de Empresa    
Licda. Magaly Acuña Picado Oficina de la Mujer   Oficina.Mujer@munialajuela.priv
Licda. Marilyn Arias Cabezas Desarrollo Cultural, Deportivo y Recreativo 322 /  
Ing. Roy Delgado Alpízar Planeamiento y Construccion de Infraestructura 3012  
Arq. Edwin Bustos Ávila Planificacion Urbana 3013/3016 ... 3018  
Arq. Marvin Barberena Ríos Control Constructivo 383 /3010 /3014/3015/  
Lic. Minor Alfaro Bravo Catastro Multifinalitario 387 /5130...5133  
Arq. Fabián González Alvarado Diseño y Gestión de Proyectos 8085/ 8086 /376  
Ing. Kasey Palma Chavarría Obras de Inversión Publica 9096 / 9097  
Ing. Lawrence Chacón Soto Alcantarillado Pluvial 392 / 9093/9094 Alcantarillado.Pluvial@munialajuela.priv
Ing. José Luis Chacón Ugalde Gestion Vial 9098 / 9099  
Ing. Pablo Palma Alán Acueducto Municipal 4043 ... 4045/4030 ... 4039/9090/9091  
Ing. María Auxiliadora Castro Abarca Administracion del Acueducto y Alcantariillado 4042 Acueducto_Municipal@munialajuela.priv
Ing. Francisco Alpízar Barrantes Alcantarillado Sanitario 346 / 4040 / 4041 Alcantarillado.Sanitario@munialajuela.priv
Licda. Ileana Roblero Rodríguez Habitat 351 / 3080  
Msc. Félix Angulo Marqués Gestion Ambiental 5010 / 5020 /338  
Ing. Giovanni Sandoval Rodríguez Servicios Ambientales 5040 /347  
Licda. Yamileth Oses Villalobos Gestion Integral de Residuos Solidos 341/5041...5044  
Ing. William Hidalgo Monge Limpieza de Vias y Ornato    
Arq. Manuel Salazar Sánchez Mantenimiento de Parques 337  
Arq. Manuel Salazar Sánchez Deberes de los Municipes 5030 / 5031 / 340  
Licda. Lorena Peñaranda Segreda Control Interno 5090 / 5091  
Licda. Yanory Chavarría Solano Plataforma de Servicios 318  
Licda. Johanna Madrigal Vindas Proveeduria 4050 ... 4062 / 356  
Lic. Barney Castro Campos Bodega    
Lic. Edgar Palma Solórzano Servicios Administrativos 397 /2060 ... 2063  
Licda. Tracy Cabezas Solano Administracion de Infraestructura 378/9201/9202  
Téc. Lorena Rojas Morales Archivo Municipal 389 /2070  
Lic. Edgar Jiménez Ramírez Contabilidad 327 / 4020 ... 4022 Contabilidad@munialajuela.priv
Licda. Marianella Chacón Ugalde Tesoreria 343 / 2050 ... 2054  
Licda. Ana María Alvarado Garita Control Presupuestario 370 /4090 ... 4097  
MBA. Ángela González Cajina Administración Tributaria 4095 /386 Administracion.Tributaria@munialajuela.priv
Licda. Karol Rodríguez Artavia Patentes 381 / 382 / 3060 ... 3066  
Lic. Alexander Jiménez Castro Bienes Inmuebles 324/ 325 / 3000 ... 3007  
Lic. Gonzalo Pérez Jarquín Gestion de Cobro 303/ 304/2010...2014/2020...20233  
Lic. José Alberto Berrocal Pérez Depuracion 6010 ... 6013/391